|
मुंबई हमलावरों का मुक़द्दमा अगले सप्ताह शुरूः पाकिस्तान
|
11/07/2009
|
|
 | | Pakistan's Interior Minister Rehman Malik (file photo) | पाकिस्तान के गृह मंत्री ने कहा है कि उन पांच व्यक्तियों की सुनवाई, जिन पर पिछले साल मुंबई पर किए गए आतंकवादी हमलों में भूमिका का संदेह है, संभवतः अगले सप्ताह शुरू होगी.
शनिवार को रहमान मलिक ने पत्रकारों से कहा संदिग्धों की भूमिका के बारे में पाकिस्तान की जांच लगभग समाप्त हो गई है और “अपराधियों को सज़ा दी जाएगी.”
पाकिस्तान के विदेश मंत्री ने भारत के इन आरोपों का खंडन किया कि पाकिस्तान, पिछले वर्ष नवंबर में किए गए आतंकवादी हमलों की जांच गंभीरता से नहीं कर रहा है. इन हमलों में 166 लोग मारे गए थे.
भारत, इन हमलों के लिए पाकिस्तान में प्रशिक्षण प्राप्त उग्रवादियों को ज़िम्मेदार मानता है.
आज, शनिवार सुबह भारतीय प्रधान मंत्री मनमोहन सिंह ने प्रेस ट्रस्ट औफ़ इन्डिया समाचार एजेंसी से कहा कि उन्हें आशा है कि पाकिस्तान, मुंबई हमलों के अपराधियों के ख़िलाफ़ उचित कार्यवाही करेगा.
श्री सिंह, अगले सप्ताह मिस्र के लाल सागर स्थित विश्राम स्थल शर्म अल-शेख़ में पाकिस्तानी प्रधान मंत्री से भेट करने वाले हैं.
|