Urdu ▪ وائس آف امریکہ
غیر جانبدار خبریں  |  دلچسپ معلومات

صرف متن
Search

ڈیڈ لائن بھی گذرنے والی ہے: حکمراں اتحاد کے درمیان ججوں کی بحالی پر اختلافِ رائے برقرار


May 11, 2008

معزول عدلیہ کی بحالی کے لیے طے کردہ 12مئی کی ڈیڈلائن قریب تر ہے لیکن پاکستان پیپلز پارٹی اور پاکستان مسلم لیگ ن کی قیادت کے درمیان ججوں کی بحالی کے طریقہٴکار پر اختلافِ رائے اب بھی برقرار ہے۔

 

اِس معاملے پر پیپلز پارٹی کے شریک چیرمین آصف علی زرداری اور مسلم لیگ ن کے سربراہ نواز شریف کے درمیان لندن میں جمعے اور ہفتے کے روز مذاکرات ہوئے، جِن میں کوئی پیش رفت نہیں ہو سکی۔

 

اُدھر، آصف علی زرداری نے ایک غیر ملکی ٹیلی ویژن چینل کو تازہ انٹرویو میں کہا ہے کہ دونوں جماعتوں کے درمیان ججوں کی بحالی کے معاملے پر کوئی اصولی اختلاف نہیں ہے۔ تاہم، اختلافِ رائے اِس بات پر ہے کہ بحالی کے لیے کون سا طریقہٴ کار اپنایا جائے۔

 

آصف زرداری نے کہا کہ جو مسلم لیگ ن چاہتی ہے وہ وزارتِ قانون کے مطابق کسی حد تک غیر قانونی ہوگا۔اُنہوں نے کہا کہ کسی ایک غیر قانونی اقدام کو صحیح کرنے کے لیے دوسرا غیر قانونی اقدام نہیں لیا جا سکتا۔

 

مسلم لیگ ن کے ترجمان صدیق الفاروق نے ایک بیان میں کہا ہے کہ اگر معزول عدلیہ 12مئی کی ڈیڈ لائن تک بحال نہ ہوئی تو اُن کی جماعت وزارتیں چھوڑنے یا حکومتی اتحاد سے الگ ہوکر اپوزیشن میں بیٹھنے پر غور کرے گی۔

 

دریں اثنا، بعض مقامی ٹیلی ویژن چینلوں نے اطلاع دی ہے کہ امریکی نائب وزیرِ خارجہ رچرڈ باؤچر نے لندن میں نواز شریف، شہباز شریف اور آصف علی زرداری سے ملاقاتیں کی ہیں، جِن میں عدلیہ کی بحالی کے معاملے پر اختلافات دور کرنے کے حوالے سے بات چیت ہوئی ہے۔

emailme.gif اس صفحے کو ای میل کیجیے
printerfriendly.gif قابل چھپائی صفحہ

  اہم ترین خبر

  مزید خبریں
لاپتا افراد کی رہائی کے لیے اقوام متحدہ جا سکتے ہیں: متاثرین
حامد کرزئی منشیات کے کاروبار میں ملوث ہیں: سابق امریکی عہدے دار
دہشت گردی کا مل کر مقابلیں کریں: اوباما کی برلن میں تقریر
مسلمانوں کا امریکہ: مسلم امن پسند ۔۔۔ دوسری قسط، پہلا حصہ  Video clip available
اگر فلور ملوں کو آٹے کا کوٹہ جاری کیا جائے تو آٹا سستا بیچا جا سکتا ہے: مل مالکان
شمالی کوریا اپنے جوہری پروگرام کو کلیتاً برسرِ عام لائے: رائس
غربِ اردن میں متنازعہ یہودی بستی کی تعمیر کا از سرِ نو منصوبہ
ہنگو میں معمولات زندگی بحال ہورہے ہیں
ڈینور میں ڈیموکریٹک پارٹی نے اپنا پہلا صدارتی کنونشن سو برس پہلے کیا تھا  Video clip available
کئی ملکوں میں سرخ فیتہ کاروبار کی راہ میں ایک بڑی رکاوٹ ہے  Video clip available
اتحادی جماعتوں کا اجلاس، جنرل کیانی کی سرحدی صورتِ حال پر بریفنگ  Video clip available
تحریک اعتماد میں ناکامی کے بعد حکومت کے خلاف ملگ گیر تحریک چلانے کا فیصلہ
Muslims’ America – Episode 2 part 1 – The Muslim Pacifists  Video clip available
مغرب میں اسلام کے بارے میں غلط فہمیاں کیوں؟  Video clip available
شمالی کوریا کے وزیرِخارجہ سے ملاقات خوش گوار تھی: کانڈولیزا رائس
براک اوباما پہلے سیاہ فام صدارتی امیدوار نہیں ہیں  Video clip available
ڈیموکریٹک پارٹی کے قومی کنونشن کی تیاریاں شروع ہوگئیں  Video clip available